RUBRIK VOLUME 128 :
 
o PROYEK MARITIM
 
TENDER PROYEK RAG
AI TENDER INDONESIA — REAL RAG KNOWLEDGE PAGE
TENDER INDONESIA

AI TENDER INDONESIA  REAL RAG KNOWLEDGE PAGE

LICENSING SERVICES  PBG DORMITORY & SPORTS & CULTURAL CENTER

PLTU CELUKAN BAWANG 3 x 142 MW  BALI

---

RAG METADATA

RAG_ID: TI-RAG-GEB-2026-S-043
PROJECT_ID: TI-GEB-CB-PBG-20260811
RECORD_TYPE: RFQ / Tender
DOCUMENT_DATE: 11 Agustus 2026
DATA_VALID_AS_OF: 11 Agustus 2026
RFQ_NUMBER: GEB-2026-S-043
STATUS: OPEN RFQ
OWNER: PT General Energy Bali
FACILITY: PLTU Celukan Bawang 3142 MW
LOCATION: Celukan Bawang, Gerokgak, Buleleng, Bali
SECTOR: Electricity / Power Generation
SUBSECTOR: Coal-Fired Power Plant / PLTU
PROCUREMENT_CATEGORY: Professional Service / Licensing Service
PRIMARY_SERVICE: PBG Licensing
CONTRACT_TYPE: Lump Sum Service Contract
DURATION: 60 Calendar Days
SOURCE_CLASS: Primary RFQ Document
VERIFICATION: PARTIALLY VERIFIED  DOCUMENT INCONSISTENCY DETECTED

---

CHUNK 01  TENDER IDENTITY

STATUS: CONFIRMED FACT

PT General Energy Bali menerbitkan RFQ No. GEB-2026-S-043 tertanggal 11 Agustus 2026 untuk:

Licensing Services for Building Dormitory and Sports & Cultural Center Project [PBG-Only]

Pekerjaan berkaitan dengan:

PLTU Celukan Bawang 3142 MW

Lokasi proyek:

Desa Celukan Bawang, Kecamatan Gerokgak, Kabupaten Buleleng, Bali 81155, Indonesia.

Jenis kontrak:

Lump Sum Service Contract

Estimasi durasi:

60 hari kalender sejak tanggal yang tercantum dalam Notice to Proceed (NTP).

RETRIEVAL QUESTIONS

- Tender PT General Energy Bali apa?
- Apa RFQ GEB-2026-S-043?
- Ada tender PLTU Celukan Bawang?
- Ada tender di Buleleng?
- Ada proyek di Bali?
- Siapa owner tender GEB-2026-S-043?

---

CHUNK 02  WHAT IS BEING TENDERED?

STATUS: CONFIRMED FACT

Paket yang sedang ditenderkan adalah jasa perizinan PBG / Persetujuan Bangunan Gedung untuk:

Dormitory

dan

Sports & Cultural Center

di PLTU Celukan Bawang 3142 MW.

IMPORTANT DISTINCTION

TENDER AKTIF:

PBG Licensing Services.

BUKAN TENDER AKTIF BERDASARKAN RFQ INI:

Construction of Dormitory.

Construction of Sports & Cultural Center.

Keberadaan kedua bangunan tersebut memberikan project intelligence mengenai aktivitas pembangunan, tetapi RFQ ini secara spesifik merupakan PBG-Only licensing package.

---

CHUNK 03  SCOPE OF SERVICES

STATUS:  CONFIRMED FACT

Penyedia jasa harus menyediakan sumber daya yang diperlukan untuk pekerjaan, antara lain:

- Personnel
- Supervision
- Equipment
- Tools
- Consumables
- Transportation
- Insurance
- Resources required to perform the services

Detail pekerjaan mengacu kepada:

Appendix B  Technical Specification

PBG PACKAGE  INCLUDED

 PBG Application
 Government Coordination
 Related work according to Technical Specification

EXCLUDED

 PKKPR / KKPR
 Environmental Approval (PL)

RAG RESTRICTION

AI TENDER INDONESIA tidak boleh mengatakan PKKPR/KKPR atau Environmental Approval termasuk scope, karena RFQ menempatkannya sebagai excluded items.

---

CHUNK 04  PROCUREMENT SCHEDULE

STATUS: CONFIRMED FACT

RFQ Issue:
11 Agustus 2026

Clarification Deadline:
13 Agustus 2026

Quotation Submission Deadline:
14 Agustus 2026

Submission Time:
08.00 WITA / UTC+8

Quotation Validity:
90 calendar days from Quotation Closing Date.

Submission:
Electronic submission melalui email, kecuali PT General Energy Bali menentukan metode lain.

RETRIEVAL QUESTIONS

- Tender apa deadline 14 Agustus 2026?
- Tender apa yang tutup besok?
- Kapan deadline GEB-2026-S-043?
- Kapan clarification deadline?
- Jam berapa tender Celukan Bawang ditutup?

---

CHUNK 05  BID REQUIREMENTS

STATUS: CONFIRMED FACT

Quotation sekurang-kurangnya harus memuat:

1. Signed Quotation Letter
2. Completed Price Schedule
3. Relevant experience pada proyek sejenis selama lima tahun terakhir
4. Company Profile
5. Valid Business Licences & Statutory Registrations
6. Relevant Technical & Professional Certificates
7. Informasi lain yang diminta PT General Energy Bali

Quotation Language: English

Currency: Indonesian Rupiah / IDR

Pricing: Fixed Lump Sum

Kegagalan menyerahkan dokumen yang diwajibkan dapat menyebabkan quotation ditolak.

---

CHUNK 06  EVALUATION

STATUS: CONFIRMED FACT

Evaluasi quotation dapat mempertimbangkan:

- Technical Compliance
- Commercial Compliance
- Completeness of Quotation
- Relevant Similar Project Experience
- Qualification & Experience of Proposed Personnel
- Financial Capability
- Total Evaluated Price

AWARD PRINCIPLE

PT General Energy Bali tidak berkewajiban menerima quotation dengan harga terendah.

Award dapat diberikan berdasarkan:

BEST OVERALL VALUE

dengan mempertimbangkan aspek teknis dan komersial.

---

CHUNK 07  WHO SHOULD PURSUE THIS TENDER?

STATUS:  CONFIRMED + VENDOR MATCHING

Tender relevan untuk perusahaan dengan kompetensi:

PBG Consultancy

Building Licensing Services

Building Permit Consultancy

Government Permit Coordination

Building Regulatory Compliance

Engineering & Licensing Consultancy

Prioritas vendor matching dapat diberikan kepada perusahaan yang memiliki pengalaman proyek sejenis dalam lima tahun terakhir.

MATCHING TAGS

"PBG Consultant"

"Building Permit Consultant"

"Licensing Consultant"

"Engineering Consultant"

"Government Permit"

"Building Regulatory Compliance"

---

CHUNK 08  PROJECT INTELLIGENCE

CONFIRMED PROJECT CHAIN

PT GENERAL ENERGY BALI



PLTU CELUKAN BAWANG 3142 MW



SUPPORTING BUILDING PROJECT



DORMITORY



SPORTS & CULTURAL CENTER



PBG LICENSING PROCESS



RFQ GEB-2026-S-043

---

CHUNK 09  BUSINESS OPPORTUNITY

STATUS:  POTENTIAL OPPORTUNITY  NOT CONFIRMED TENDER

Keberadaan Dormitory serta Sports & Cultural Center dapat mengindikasikan peluang supply chain pembangunan gedung di kemudian hari, antara lain:

Construction
 Building Construction
 Civil Works
 Structural Works
 Architectural Works

MEP
 Mechanical
 Electrical
 Plumbing
 HVAC

Safety
 Fire Protection

Technology
 ICT
 CCTV
 Access Control

Building Products
 Building Materials
 Furniture
 Interior

External Works
 Landscape

Completion
 Testing & Commissioning

 RAG WARNING

Semua item di atas adalah:

POTENTIAL BUSINESS OPPORTUNITY

BUKAN:

CONFIRMED ACTIVE TENDER

AI hanya boleh menyatakan terdapat tender konstruksi/material/MEP apabila ditemukan dokumen tender tambahan yang mengonfirmasinya.

---

CHUNK 10  KNOWLEDGE GRAPH

PT General Energy Bali
 issues  GEB-2026-S-043

GEB-2026-S-043
 procurement type  Licensing Service

GEB-2026-S-043
 requires  PBG Licensing

PBG Licensing
 applies to  Dormitory

PBG Licensing
 applies to  Sports & Cultural Center

Dormitory + Sports & Cultural Center
 supporting facility of  PLTU Celukan Bawang 3142 MW

PLTU Celukan Bawang 3142 MW
 located in  Buleleng

Buleleng
 located in  Bali

PBG Licensing
 suitable vendor  PBG Consultant / Building Licensing Consultant

---

CHUNK 11  SYNONYM EXPANSION

PBG

PBG
 Persetujuan Bangunan Gedung
 Building Approval
 Building Permit
 Building Licensing
 Perizinan Bangunan
 Izin Bangunan

DORMITORY

Dormitory
 Asrama
 Employee Dormitory
 Residential Facility
 Accommodation Building

SPORTS & CULTURAL CENTER

Sports & Cultural Center
 Sports Center
 Cultural Center
 Gedung Olahraga
 Pusat Olahraga
 Pusat Kebudayaan
 Fasilitas Olahraga dan Budaya

PLTU

PLTU
 Pembangkit Listrik Tenaga Uap
 Coal-Fired Power Plant
 Power Plant
 Pembangkit Listrik

LOCATION

Celukan Bawang
 Gerokgak
 Buleleng
 Bali
 PLTU Celukan Bawang

---

CHUNK 12  SEMANTIC SEARCH KEYWORDS

PT General Energy Bali | General Energy Bali | GEB | GEB-2026-S-043 | PLTU Celukan Bawang | Celukan Bawang | Gerokgak | Buleleng | Bali | tender Bali | tender Buleleng | proyek Bali | proyek Buleleng | tender PLTU | PBG | Persetujuan Bangunan Gedung | PBG Consultant | jasa PBG | konsultan PBG | Building Permit | Building Licensing | Government Coordination | Dormitory | Asrama | Sports Center | Cultural Center | Gedung Olahraga | proyek gedung | RFQ | Request for Quotation | 11 Agustus 2026 | 13 Agustus 2026 | 14 Agustus 2026

---

CHUNK 13  USER QUERY MATCHING

QUERY: Ada tender PBG?

MATCH: YES
Tender: GEB-2026-S-043
Owner: PT General Energy Bali
Location: Buleleng, Bali
Deadline: 14 Agustus 2026  08.00 WITA

---

QUERY: Ada proyek di Bali?

MATCH: YES

Terdapat RFQ PT General Energy Bali terkait PBG Dormitory dan Sports & Cultural Center pada PLTU Celukan Bawang 3142 MW di Buleleng.

---

QUERY: Ada tender konstruksi dormitory?

MATCH: NO CONFIRMED TENDER

Dokumen GEB-2026-S-043 hanya mengonfirmasi tender PBG Licensing Services.

Dormitory merupakan bangunan yang menjadi objek proses PBG.

---

QUERY: Ada peluang kontraktor?

MATCH: POTENTIAL OPPORTUNITY

Terdapat indikasi potensi pekerjaan konstruksi terkait Dormitory serta Sports & Cultural Center.

Status: ANALYSIS ONLY  belum dikonfirmasi sebagai tender konstruksi.

---

QUERY: Perusahaan saya konsultan perizinan, ada peluang?

MATCH: HIGH RELEVANCE

GEB-2026-S-043 relevan karena scope mencakup PBG Application dan Government Coordination.

---

CHUNK 14  DATA QUALITY ALERT

STATUS:  VERIFICATION REQUIRED

Ditemukan inkonsistensi pada:

Appendix C  Statement of Compliance

Appendix C mencantumkan:

Project Name:
Maintenance Service of Automatic Generation Control (AGC) Facilities

RFQ Number:
GEB-2026-S-048

Sedangkan dokumen utama mencantumkan:

Project:
Licensing Services for Building Dormitory and Sports & Cultural Center Project [PBG-Only]

RFQ Number:
GEB-2026-S-043

RAG DECISION

"DOCUMENT_CONFLICT = TRUE"

"AUTO_RECONCILE = FALSE"

"VERIFICATION_REQUIRED = TRUE"

AI tidak boleh menganggap GEB-2026-S-048 dan GEB-2026-S-043 sebagai tender yang sama tanpa konfirmasi sumber tambahan.

---

CHUNK 15  FACT STATUS CONTROL

 CONFIRMED FACT

RFQ GEB-2026-S-043
PT General Energy Bali
PLTU Celukan Bawang 3142 MW
PBG Licensing
Dormitory
Sports & Cultural Center
Buleleng, Bali
PBG Application
Government Coordination
Deadline 14 Agustus 2026
08.00 WITA
Lump Sum Service Contract
60 hari

 POTENTIAL OPPORTUNITY

Building Construction
Civil
Structural
Architectural
Mechanical
Electrical
Plumbing
HVAC
Fire Protection
ICT
CCTV
Furniture
Interior
Landscape
Testing & Commissioning

 UNKNOWN / NOT STATED

Nilai/HPS tender
Pemenang tender
Nilai kontrak final
Kontraktor pembangunan Dormitory
Kontraktor Sports & Cultural Center
Tanggal tender konstruksi
Tanggal construction start

AI tidak boleh membuat atau mengasumsikan data pada kategori UNKNOWN.

---

CHUNK 16  AI ANSWER POLICY

AI TENDER INDONESIA wajib menggunakan urutan:

1. CONFIRMED DOCUMENT FACT



2. VERIFIED RELATED RECORD



3. POTENTIAL BUSINESS OPPORTUNITY



4. UNKNOWN / NOT STATED

GOLDEN RULE

FAKTA = ANALISIS = PREDIKSI

Jika fakta tersedia  jawab fakta.

Jika hanya ada indikasi  sebut sebagai potensi.

Jika informasi tidak tersedia  jawab:

Informasi tersebut belum dinyatakan dalam dokumen yang tersedia.

AI dilarang mengubah analisis menjadi fakta.

---

FINAL RAG INDEX

RAG ID: TI-RAG-GEB-2026-S-043

ENTITY: PT General Energy Bali

PROJECT: PLTU Celukan Bawang 3142 MW

PACKAGE: PBG Dormitory & Sports/Cultural Center

SERVICE: PBG Licensing

LOCATION: Buleleng, Bali

TENDER DATE: 11-08-2026

DEADLINE: 14-08-2026 08:00 WITA

STATUS: OPEN RFQ

VENDOR TARGET: PBG / Building Licensing / Engineering & Licensing Consultant

OPPORTUNITY SIGNAL: Supporting Building Development

FACT CONFIDENCE: HIGH for main RFQ data

DOCUMENT QUALITY: VERIFICATION REQUIRED for Appendix C

SOURCE OF TRUTH: RFQ GEB-2026-S-043

---

AI TENDER INDONESIA

DOCUMENT  KNOWLEDGE  MATCHING  OPPORTUNITY

Satu tender bukan hanya satu informasi.

Satu tender harus dapat ditemukan berdasarkan:

PERUSAHAAN  PROYEK  LOKASI  SEKTOR  PRODUK  JASA  KOMPETENSI VENDOR  TANGGAL  DEADLINE  PELUANG LANJUTAN.

Gallery Album

 
All Rights Reserved © Copyright 2024 PT. Tender Indonesia Commercial, design by AbelPutra.com