RUBRIK VOLUME 128 :
 
o PROYEK MARITIM
 
TENDER PROYEK RAG
TENDER PROJECT RECORD
TENDER INDONESIA

LICENSING SERVICES — PBG DORMITORY & SPORTS/CULTURAL CENTER

PLTU CELUKAN BAWANG 3×142 MW — BALI

---

1. IDENTITAS TENDER

Project ID: TI-GEB-CB-PBG-20260811
RFQ Number: GEB-2026-S-043
Tanggal RFQ: 11 Agustus 2026
Jenis Informasi: RFQ / Tender / Procurement / Request for Quotation
Status: Open RFQ berdasarkan dokumen tertanggal 11 Agustus 2026
Project Owner / Issuer: PT General Energy Bali
Project / Facility: PLTU Celukan Bawang 3×142 MW

Nama Paket:
Licensing Services for Building Dormitory and Sports & Cultural Center Project [PBG-Only]

Nama Proyek:
Licensing Services for Building Dormitory and Sports & Cultural Center Project of PLTU Celukan Bawang 3×142MW

Lokasi:
Desa Celukan Bawang, Kecamatan Gerokgak, Kabupaten Buleleng, Bali 81155, Indonesia.

Jenis Kontrak: Lump Sum Service Contract
Perkiraan Durasi: ±60 hari kalender sejak tanggal dalam Notice to Proceed (NTP).

---

2. RINGKASAN TENDER

PT General Energy Bali mengundang penyedia jasa yang memenuhi kualifikasi dan berpengalaman untuk memberikan penawaran atas jasa perizinan PBG (Persetujuan Bangunan Gedung) untuk proyek pembangunan Dormitory serta Sports & Cultural Center pada fasilitas PLTU Celukan Bawang 3×142 MW di Buleleng, Bali.

Tender ini merupakan paket jasa perizinan PBG, bukan tender konstruksi Dormitory maupun Sports & Cultural Center.

---

3. SCOPE OF SERVICES

Berdasarkan RFQ, penyedia jasa yang terpilih harus menyediakan seluruh sumber daya yang diperlukan untuk pelaksanaan pekerjaan, termasuk:

- Personnel
- Supervision
- Equipment
- Tools
- Consumables
- Transportation
- Insurance
- Resources required to perform the services

Detail Scope of Services mengacu kepada Appendix B – Technical Specification.

PBG PACKAGE

Price Schedule menyebut paket mencakup:

INCLUDED

- PBG Application
- Government Coordination
- dan pekerjaan terkait sesuai Technical Specification.

EXCLUDED

- PKKPR / KKPR
- Environmental Approval (PL)

Dengan demikian, RAG AI tidak boleh menyimpulkan bahwa PKKPR/KKPR maupun Environmental Approval termasuk dalam scope pekerjaan PBG ini.

---

4. JADWAL PENGADAAN

RFQ Issue Date: 11 Agustus 2026

Deadline Clarification:
13 Agustus 2026

Quotation Submission Deadline:
14 Agustus 2026

Waktu:
08.00 WITA / UTC+8

Metode Submission:
Electronic submission melalui email kecuali ditentukan lain oleh PT General Energy Bali.

Quotation Validity:
90 hari kalender sejak Quotation Closing Date.

---

5. PERSYARATAN PENAWARAN

Quotation sekurang-kurangnya harus mencakup:

1. Signed Quotation Letter
2. Completed Price Schedule
3. Relevant experience dalam proyek sejenis selama lima tahun terakhir
4. Company Profile
5. Valid Business Licences & Statutory Registrations
6. Relevant Technical & Professional Certificates
7. Informasi lain yang diminta perusahaan

Bahasa Penawaran: English
Currency: Indonesian Rupiah / IDR
Pricing: Fixed Lump Sum

Kegagalan menyerahkan dokumen yang dipersyaratkan dapat menyebabkan quotation ditolak.

---

6. KRITERIA EVALUASI

Penawaran dapat dievaluasi berdasarkan:

- Technical Compliance
- Commercial Compliance
- Completeness of Quotation
- Relevant Similar Project Experience
- Qualification & Experience of Proposed Personnel
- Financial Capability
- Total Evaluated Price

Important: PT General Energy Bali menyatakan tidak berkewajiban menerima quotation dengan harga terendah.

Award dapat diberikan kepada bidder yang memberikan best overall value setelah mempertimbangkan aspek teknis dan komersial.

---

7. BIDDER PROFILE YANG RELEVAN

Tender ini relevan terutama bagi perusahaan yang mempunyai kemampuan dalam:

Building Licensing Services
PBG Consultancy
Building Permit Consultancy
Government Permit Coordination
Building Regulatory Compliance
Engineering & Licensing Consultancy

Pengalaman proyek sejenis selama lima tahun terakhir menjadi salah satu informasi yang diminta dalam dokumen penawaran.

---

8. PROJECT INTELLIGENCE

Tender PBG ini mengindikasikan adanya kegiatan/proyek:

PLTU Celukan Bawang 3×142 MW

Building / Supporting Facilities

Dormitory
+
Sports & Cultural Center

PBG Licensing Process

CONFIRMED INFORMATION

Informasi yang dikonfirmasi oleh RFQ:

- PT General Energy Bali sebagai issuer RFQ
- PLTU Celukan Bawang 3×142 MW
- Lokasi Celukan Bawang, Buleleng, Bali
- Building Dormitory
- Sports & Cultural Center
- PBG Licensing Services
- PBG Application
- Government Coordination
- Lump Sum Service Contract
- Durasi sekitar 60 hari
- Deadline quotation 14 Agustus 2026 pukul 08.00 WITA

POTENTIAL BUSINESS OPPORTUNITY — ANALYSIS ONLY

Keberadaan proyek Dormitory serta Sports & Cultural Center dapat menjadi indikasi potensi kebutuhan di kemudian hari pada bidang:

Building Construction • Civil Works • Structural • Architectural • Building Materials • Mechanical • Electrical • Plumbing • HVAC • Fire Protection • ICT • CCTV • Access Control • Furniture • Interior • Landscape • Testing & Commissioning.

CATATAN RAG:
Daftar di atas merupakan analisis potensi kebutuhan berdasarkan karakter proyek pembangunan gedung. RFQ ini tidak menyatakan bahwa item-item tersebut sedang ditenderkan.

Jangan menyampaikan item tersebut sebagai tender aktif tanpa sumber tender tambahan.

---

9. KNOWLEDGE MAP & SYNONYMS

PBG

PBG
↔ Persetujuan Bangunan Gedung
↔ Building Approval
↔ Building Permit
↔ Building Licensing
↔ Perizinan Bangunan
↔ Izin Bangunan

DORMITORY

Dormitory
↔ Asrama
↔ Building Dormitory
↔ Employee Dormitory
↔ Residential Facility
↔ Accommodation Building

SPORTS & CULTURAL CENTER

Sports & Cultural Center
↔ Sports Center
↔ Cultural Center
↔ Gedung Olahraga
↔ Pusat Olahraga
↔ Pusat Kebudayaan
↔ Fasilitas Olahraga dan Budaya

PLTU

PLTU
↔ Pembangkit Listrik Tenaga Uap
↔ Coal-Fired Power Plant
↔ Power Plant
↔ Pembangkit Listrik

LOCATION

Celukan Bawang
↔ PLTU Celukan Bawang
↔ Gerokgak
↔ Buleleng
↔ Bali

---

10. SEARCH KEYWORDS

PT General Energy Bali | General Energy Bali | GEB | GEB-2026-S-043 | PLTU Celukan Bawang | Celukan Bawang | PLTU Bali | PLTU Buleleng | proyek Buleleng | proyek Bali | tender Bali | tender PLTU | tender Celukan Bawang | PBG | Persetujuan Bangunan Gedung | jasa PBG | konsultan PBG | perizinan gedung | Building Permit | Building Licensing | Dormitory | Asrama | Sports Center | Cultural Center | Gedung Olahraga | proyek gedung | Government Coordination | RFQ | Request for Quotation | 11 Agustus 2026 | 13 Agustus 2026 | 14 Agustus 2026

---

11. RELATED USER INTENTS

Record ini harus dapat ditemukan ketika pengguna bertanya:

Tender apa yang terbaru?
Ada tender tanggal 11 Agustus 2026?
Ada tender di Bali?
Ada proyek di Buleleng?
Ada tender PLTU?
Ada tender PT General Energy Bali?
Ada proyek Celukan Bawang?
Ada pekerjaan PBG?
Ada tender jasa perizinan?
Ada pekerjaan konsultan PBG?
Ada proyek gedung di PLTU?
Ada pembangunan dormitory?
Ada pembangunan fasilitas olahraga?
Tender apa yang deadline 14 Agustus?
Ada peluang untuk konsultan perizinan bangunan?

---

12. RELATED KNOWLEDGE

Sector: Electricity / Power Generation
Subsector: Coal-Fired Power Plant / PLTU
Project Category: Supporting Facility / Building
Procurement Category: Professional Service / Licensing Service
Location: Bali / Buleleng / Celukan Bawang
Opportunity: PBG / Building Licensing / Government Coordination

---

13. DATA QUALITY ALERT

PERLU VERIFIKASI SEBELUM DOKUMEN DIGUNAKAN SEBAGAI FINAL RFQ

Terdapat inkonsistensi pada Appendix C – Statement of Compliance.

Appendix C mencantumkan:

Project Name: Maintenance Service of Automatic Generation Control (AGC) Facilities
RFQ No.: GEB-2026-S-048

Sementara dokumen utama adalah:

Project: Licensing Services for Building Dormitory and Sports & Cultural Center Project [PBG-Only]
RFQ No.: GEB-2026-S-043

Perbedaan ini harus diperlakukan sebagai document inconsistency / verification required dan tidak boleh direkonsiliasi sendiri oleh RAG AI.

---

14. RAG ANSWER RULE

Jika pengguna bertanya mengenai tender ini, AI harus memprioritaskan fakta yang dinyatakan dalam RFQ.

AI harus membedakan:

CONFIRMED FACT
= dinyatakan dalam dokumen RFQ.

POTENTIAL OPPORTUNITY
= analisis kemungkinan kebutuhan berdasarkan jenis proyek.

UNKNOWN / NOT STATED
= informasi yang tidak tersedia dalam dokumen.

AI tidak boleh mengubah Potential Opportunity menjadi Confirmed Tender tanpa dokumen pendukung lain.

Gallery Album

 
All Rights Reserved © Copyright 2024 PT. Tender Indonesia Commercial, design by AbelPutra.com