ELPRO & ELCOM — STEEL CONDUIT • CABLE SUPPORT • SMART BUILDING • SECURITY • SUSTAINABILITY
Knowledge ID: TI-RAG-RAHMIIDA-ELPRO-ELCOM-SMARTBUILDING-20260818 Tanggal Penyusunan RAG: 18 Agustus 2026 Tanggal Presentasi Sumber: 10 September 2025 Knowledge Type: Company Intelligence / Electrical Infrastructure / Smart Building / Steel Conduit / Cable Support / Project Intelligence / Procurement Intelligence Company: PT Rahmi Ida Nusantara Brand / Product: ELPRO & ELCOM Primary Industry Cluster: Electrical / Building Infrastructure / Cable Management / Smart Building Presenter: Prof. Dr. Ir. Redi Nusantara, M.M. Source Basis: Rahmi Ida Nusantara.pdf — 9 halaman RAG Status: ACTIVE COMPANY & PRODUCT KNOWLEDGE Data Principle: Source-Based / Product-Based / Project-Based / Industry Relationship-Based
Presentasi berjudul “Smart Building Towards Security & Sustainability” dengan tema “Membangun Masa Depan yang Aman dan Efisien”, dipresentasikan oleh Prof. Dr. Ir. Redi Nusantara, M.M. pada 10 September 2025.
---
HALAMAN 01 — MASTER COMPANY INTELLIGENCE
1. IDENTITAS KNOWLEDGE — CONFIRMED DATA
Company: PT Rahmi Ida Nusantara Didirikan: 1994 Positioning: Mitra Solusi untuk Smart Building Produk Unggulan: ELPRO & ELCOM Primary Product: Steel Conduit System dan Cable Support
Cable Support → Cable Tray → Cable Ladder → Cable Routing → Cable Management → Electrical Distribution → Plant / Building Infrastructure
SEMANTIC SEARCH TERMS
cable tray
cable ladder
cable support
tray kabel
ladder kabel
cable management
electrical cable support
---
;
PT RAHMI IDA NUSANTARA
HALAMAN 07 — CABLE ACCESSORIES KNOWLEDGE
PRODUCT
Cable Accessories
Visual pada halaman produk memperlihatkan komponen pendukung seperti fitting dan connector untuk sistem conduit / cable support.
RAG RELATIONSHIP
Cable Accessories → Conduit Fitting → Connector → Bend / Elbow → Coupling → Support Components → Electrical Installation
PROCUREMENT RELATIONSHIP
Main Product ↔ Accessories ↔ Installation Requirement ↔ Project Package
---
;
PT RAHMI IDA NUSANTARA
HALAMAN 09 — SUSTAINABILITY KNOWLEDGE
Dokumen menghubungkan ELPRO & ELCOM dengan sustainability melalui beberapa poin:
penggunaan baja berkualitas tinggi dan tahan lama;
sistem instalasi yang rapi;
pengurangan risiko korsleting dan kebocoran;
mendukung smart building;
material dapat disesuaikan ukurannya;
mengurangi pemborosan material;
mendukung tender dengan keberlanjutan;
mendukung efisiensi jangka panjang.
RAG SEMANTIC CHAIN
Material Quality → Longer Service Life → Reduced Replacement → Reduced Waste → Installation Efficiency → Building Safety → Sustainability
---
;
PT RAHMI IDA NUSANTARA
HALAMAN 10 — PROJECT MASTER INTELLIGENCE
Dokumen menampilkan lima referensi proyek besar:
1. Indonesia Paiton
2. Power Expansion (AMMAN)
3. Smelter Gresik
4. Bandara Makasar Project
5. NPK Chemical Plant
IMPORTANT RAG RULE
Angka yang tercantum pada halaman proyek disimpan persis sebagaimana source presentation dan tidak boleh otomatis diklaim sebagai nilai kontrak final, nilai purchase order, atau nilai total proyek tanpa dokumen pendukung tambahan.
---
;
PT RAHMI IDA NUSANTARA
HALAMAN 11 — PROJECT INTELLIGENCE: INDONESIA PAITON
Project Reference
Indonesia Paiton
Value shown in source: 8.055.000.000
RAG RELATIONSHIP
Paiton → Power / Energy Infrastructure → Electrical System → Cable Support → Steel Conduit → Project Supply Opportunity
INDUSTRY TAGS
Power Plant
Energy
Electrical
Cable Management
Industrial Infrastructure
---
;
PT RAHMI IDA NUSANTARA
HALAMAN 12 — PROJECT INTELLIGENCE: POWER EXPANSION AMMAN
Project Reference
Power Expansion (AMMAN)
Value shown in source: 37.142.359.2911
Catatan: format angka dipertahankan sebagaimana tercantum dalam source karena nilai tersebut tampak memiliki format yang tidak standar dan tidak boleh dikoreksi tanpa dokumen pendukung.
AI harus mampu menemukan knowledge ini ketika user bertanya:
“PT Rahmi Ida Nusantara bergerak di bidang apa?”
“Apa itu ELPRO?”
“Apa itu ELCOM?”
“Ada supplier steel conduit?”
“Ada produsen cable tray?”
“Ada cable ladder untuk proyek?”
“Ada cable support system?”
“Ada conduit untuk smart building?”
“Ada vendor electrical material?”
“Ada produk untuk cable management?”
“Ada produk untuk power plant?”
“Ada material untuk smelter?”
“Ada cable tray untuk chemical plant?”
“Ada cable support untuk bandara?”
“Siapa Redi Nusantara?”
“Ada pengalaman tender besar?”
“Project apa saja yang pernah dicantumkan Rahmi Ida Nusantara?”
---
;
PT RAHMI IDA NUSANTARA
HALAMAN 25 — AI ANSWER TEMPLATE
QUERY
“Apa produk utama PT Rahmi Ida Nusantara?”
RAG ANSWER
PT Rahmi Ida Nusantara menampilkan ELPRO dan ELCOM sebagai produk unggulan. Product portfolio utama dalam presentasi terdiri dari Steel Conduit System, Cable Accessories serta Cable Support System seperti cable tray dan cable ladder.
---
QUERY
“Apakah produk ini relevan untuk smart building?”
RAG ANSWER
Ya. Presentasi secara eksplisit membawa tema “Smart Building Towards Security & Sustainability”. Materi menyebut penggunaan steel conduit dan cable support untuk mendukung instalasi yang rapi, keamanan sistem kelistrikan dan efisiensi gedung.
---
QUERY
“Apa project besar yang dicantumkan?”
RAG ANSWER
Presentasi mencantumkan Indonesia Paiton, Power Expansion (AMMAN), Smelter Gresik, Bandara Makasar Project dan NPK Chemical Plant sebagai “Our Big Project”.
---
;
PT RAHMI IDA NUSANTARA
HALAMAN 26 — CONFIDENCE LAYER
CONFIRMED FROM SOURCE
PT Rahmi Ida Nusantara
Established 1994
ELPRO
ELCOM
Steel Conduit System
Cable Accessories
Cable Support System
Cable Tray
Cable Ladder
Prof. Dr. Ir. Redi Nusantara, M.M.
Direktur Utama PT Rahmi Ida Nusantara
Smart Building theme
Sustainability theme
listed major projects
factory and office contacts
---
SOURCE CLAIM — DO NOT CONVERT TO INDEPENDENT FACT
Zero Defect Manufacturing
Produk fleksibel & berkualitas
Mendukung keamanan gedung
Mendukung efisiensi gedung
Pengalaman tender besar
Dukungan penuh untuk mitra
Sustainability benefits
Semua harus dinyatakan sebagai klaim atau positioning perusahaan jika user meminta validasi independen.
---
INTERPRETED RELATIONSHIP
Smart Building Infrastructure
Electrical Raceway
MEP
Data Center
Fire Alarm Cable Pathway
Security System Infrastructure
Industrial Electrical
EPC Supply Chain
Boleh digunakan untuk semantic matching tetapi tidak boleh diklaim sebagai contract scope tanpa sumber tambahan.
---
;
PT RAHMI IDA NUSANTARA
HALAMAN 27 — UNKNOWN / NOT PROVIDED
Dokumen belum memberikan informasi lengkap mengenai:
daftar harga;
price list;
kapasitas produksi;
lead time;
stock level;
warranty;
detail material grade;
galvanizing thickness;
product dimensions;
load capacity cable tray;
fire rating;
exact national standard reference;
SNI number per product;
TKDN percentage;
contract award documentation;
project execution dates;
exact client / EPC relationship for each big project;
tender ID;
tender closing date;
payment terms.
STANDARD RAG RESPONSE
“Informasi tersebut belum tercantum dalam data sumber yang tersedia.”
HALAMAN 30 — COMPANY FOOTPRINT & CONTACT KNOWLEDGE
Dokumen mencantumkan beberapa lokasi perusahaan:
FACTORY
Kawasan Industri Terboyo Blok M111, Semarang
JAKARTA OFFICE
Plaza Amsterdam B-50 Sentul City, Bogor
SURABAYA OFFICE
Ruko Surya Inti Permata Blok E36–37, Surabaya
BEKASI OFFICE
Grand Galaxy City Blok RSK 2 Bekasi
Dokumen juga menampilkan nomor telepon, email masing-masing office serta website perusahaan.
---
MASTER RAG SUMMARY
Dokumen PT Rahmi Ida Nusantara membentuk knowledge chain:
PT RAHMI IDA NUSANTARA ↓ ELPRO & ELCOM ↓ Steel Conduit ↓ Cable Accessories ↓ Cable Tray / Cable Ladder ↓ Cable Support ↓ Electrical Cable Protection ↓ Cable Management ↓ Safe Installation ↓ Smart Building ↓ Security & Efficiency ↓ Sustainability ↓ Power / Smelter / Chemical / Airport / Building ↓ Project Requirement ↓ Electrical Procurement ↓ Tender ↓ Supply Chain Matching ↓ TENDER INDONESIA
KEY RAG FORMULA
Rahmi Ida Nusantara → Kompetensi → Produk → Electrical Infrastructure → Industri → Project → Procurement → Opportunity
Dengan struktur ini, presentasi PT Rahmi Ida Nusantara tidak hanya menjadi materi perusahaan, tetapi berubah menjadi Electrical Infrastructure & Smart Building Intelligence Knowledge Base yang dapat digunakan AI TENDER INDONESIA untuk menghubungkan ELPRO & ELCOM dengan kebutuhan steel conduit, cable tray, cable ladder, cable accessories, MEP, power plant, smelter, chemical plant, airport, smart building serta berbagai proyek electrical infrastructure.