RUBRIK VOLUME 129 :
 
o PROYEK SMELTER
 
TENDER UPDATES
Daftar Pemenang Tender — 15 Agustus 2026
Tanggal: 15 Agustus 2026
Jumlah Tender Award: 11
Total Harga Penawaran: ± Rp19,98 miliar

Sektor Utama:
Civil Work | Electrical Equipment | Engineering Consultant | Land Transportation | Power Generation & Transmission

---

 1. EXECUTIVE SUMMARY

Daftar Tender Award tanggal 15 Agustus 2026 memuat 11 pekerjaan yang telah memiliki pemenang, berasal dari Pemerintah Kota Cilegon, Pemerintah Provinsi DKI Jakarta, serta beberapa unit PLN.

Informasi Tender Award penting bagi Business Development karena tidak hanya menunjukkan siapa memenangkan tender, tetapi juga membangun histori:

Project Owner → Pekerjaan → Pemenang → Nilai Penawaran → Kompetensi Perusahaan → Track Record → Potensi Partner / Subcontractor / Supplier

---

 2. CIVIL WORK — SMALL SIZE PROJECT

 TENDER AWARD 01

PROJECT OWNER: Kota Cilegon
PROJECT: Pembangunan Taman Bonakarta
WINNER: CV Global Banten Konstruksi
BID VALUE: Rp706.904.087,55
CATEGORY: Civil Work / Landscape / Public Facility

 TENDER AWARD 02

PROJECT OWNER: Kota Cilegon
PROJECT: Pembangunan RTP Tematik RTP Kecamatan Cilegon — Pekerjaan Hardscape
WINNER: CV Banten Jaya Perkasa
BID VALUE: Rp3.942.003.925,35
CATEGORY: Civil Work / Hardscape / Public Space

 TENDER AWARD 03

PROJECT OWNER: Provinsi DKI Jakarta
PROJECT: Pembangunan Pos Pemadam PPOP Ragunan
WINNER: PT Sagara Berlian Sukses
BID VALUE: Rp3.266.832.356,33
CATEGORY: Civil Work / Building Construction / Fire Station

Ketiga pekerjaan tersebut tercantum dalam kelompok Civil Work pada dokumen sumber.

---

 3. ELECTRICITY EQUIPMENT

 TENDER AWARD 04

PROJECT OWNER: PLN (Persero) PUSHARLIS UP2W I, II, III, IV, V, VI
PROJECT: Pengadaan Kabel Tray dan Kabel Ladder
WINNER: PT Hanaang Global Technology
BID VALUE: Rp585.500.000,00
CATEGORY: Electrical Equipment / Cable Support System

Dokumen mengelompokkan pekerjaan ini pada kategori Electricity Equipment & Lighting Arrester.

---

 4. ENGINEERING CONSULTANT — CONSTRUCTION

 TENDER AWARD 05

PROJECT OWNER: Kota Cilegon
PROJECT: Penyusunan RTBL Koridor Gerbang Cilegon Timur–PCI–Simpang Tiga
WINNER: PT Majari Mitra Konsultan
BID VALUE: Rp349.520.130,00
CATEGORY: Engineering Consultant / Planning

 TENDER AWARD 06

PROJECT OWNER: Provinsi DKI Jakarta
PROJECT: Jasa Konsultansi Reviu Konsep Desain Perencanaan Bangunan Gedung
WINNER: Cikal Transparansi Konsultan
BID VALUE: Rp287.268.000,00
CATEGORY: Engineering Consultant / Building Design Review

Kedua pekerjaan konsultansi tersebut tercantum dalam kelompok Engineering Consultant (Construction).

---

 5. LAND TRANSPORTATION & VEHICLE

 TENDER AWARD 07

PROJECT OWNER: PLN Gas & Geothermal
PROJECT: Pengadaan Jasa Transportasi Darat ISO Tank untuk Fasilitas Regasifikasi
WINNER: PT Wahana Transindo Perkasa
BID VALUE: Rp5.403.540.000,00
CATEGORY: Land Transportation / ISO Tank / LNG-Regasification Support

HIGHEST VALUE IN THIS LIST: Rp5,404 miliar

Pekerjaan transportasi ISO Tank tersebut merupakan award dengan nilai penawaran terbesar dalam daftar ini.

---

 6. POWER GENERATION, TRANSMISSION CABLE & EQUIPMENT

 TENDER AWARD 08

PROJECT OWNER: PLN (Persero) Penyaluran dan Pusat Pengatur Beban Sumatera
PROJECT: Pengadaan dan Penggantian Relay Proteksi di Wilayah Kerja UPT Medan
WINNER: PT Gridtech Indonesia
BID VALUE: Rp3.553.408.000,00
CATEGORY: Protection Relay / Power Transmission Equipment

 TENDER AWARD 09

PROJECT OWNER: PLN (Persero) Wilayah Nusa Tenggara Timur
PROJECT: Jasa Penertiban Pemakaian Tenaga Listrik (P2TL) Pelanggan
WINNER: PT Andika Energindo
BID VALUE: Rp820.378.868,00
CATEGORY: Electricity Services / P2TL

Dua award tersebut tercantum dalam kelompok pekerjaan power generation, transmission cable & equipment.

 TENDER AWARD 10

PROJECT OWNER: PLN (Persero) Wilayah Nusa Tenggara Barat
PROJECT: Pekerjaan Jasa Integrasi SCADA Kubikel Gardu Induk UP2D NTB
WINNER: PT Syntek Otomasi Indonesia
BID VALUE: Rp306.097.300,00
CATEGORY: SCADA / Automation / Substation

 TENDER AWARD 11

PROJECT OWNER: PLN (Persero) Wilayah Kalimantan Selatan dan Kalimantan Tengah
PROJECT: Pengadaan Relay Proteksi OCGF Directional
WINNER: PT Surya Prima Eltrindo
BID VALUE: Rp764.800.000,00
CATEGORY: Protection Relay / Electrical Equipment

Kedua pekerjaan terakhir tersebut juga tercantum dalam daftar award PLN pada dokumen sumber.

---

 7. COMPANY TRACK RECORD MAP

Data Tender Award dapat sekaligus membentuk Company Experience Database.

CV GLOBAL BANTEN KONSTRUKSI
→ Civil Work
→ Taman Bonakarta
→ Kota Cilegon

CV BANTEN JAYA PERKASA
→ Hardscape
→ Ruang Terbuka Publik
→ Kota Cilegon

PT SAGARA BERLIAN SUKSES
→ Building Construction
→ Pos Pemadam
→ DKI Jakarta

PT HANAANG GLOBAL TECHNOLOGY
→ Electrical Equipment
→ Cable Tray / Cable Ladder
→ PLN

PT MAJARI MITRA KONSULTAN
→ Engineering Consultant
→ RTBL / Planning

CIKAL TRANSPARANSI KONSULTAN
→ Engineering Consultant
→ Building Design Review

PT WAHANA TRANSINDO PERKASA
→ Land Transportation
→ ISO Tank
→ Regasification Facility

PT GRIDTECH INDONESIA
→ Protection Relay
→ Transmission System

PT ANDIKA ENERGINDO
→ Electricity Services
→ P2TL

PT SYNTEK OTOMASI INDONESIA
→ SCADA
→ Automation
→ Gardu Induk

PT SURYA PRIMA ELTRINDO
→ Protection Relay
→ OCGF Directional

---

 8. USER INTENT MAPPING

Halaman ini harus dapat ditemukan ketika pengguna bertanya:

"Siapa pemenang tender PLN?"

"Tender award tanggal 15 Agustus 2026 apa saja?"

"Siapa pernah menang proyek SCADA PLN?"

"Siapa pemenang pengadaan relay proteksi?"

"Perusahaan mana yang punya pengalaman cable tray?"

"Siapa yang menang jasa transportasi ISO Tank?"

"Siapa kontraktor pembangunan Pos Pemadam Ragunan?"

"Siapa pemenang proyek hardscape Cilegon?"

"Perusahaan konsultan engineering yang pernah menang tender siapa?"

"Perusahaan apa yang punya track record di PLN?"

---

 9. SYNONYM / KNOWLEDGE MAP

 TENDER AWARD

Terhubung dengan:

Pemenang Tender
Pemenang Lelang
Contract Award
Tender Winner
Winning Bidder
Awarded Contractor
Vendor Pemenang

 PEMENANG

Terhubung dengan:

Winner
Contractor
Vendor
Supplier
Consultant
Service Provider

 NILAI

Terhubung dengan:

Harga Penawaran
Bid Value
Winning Bid
Contract Value
Nilai Penawaran

Catatan penting RAG: dalam dokumen sumber angka disebut sebagai Harga Penawaran. Jangan otomatis menyamakan dengan nilai kontrak final apabila dokumen tidak menyatakannya.

---

 10. BUSINESS DEVELOPMENT VALUE

Tender Award sebenarnya merupakan competitive intelligence yang sangat bernilai.

 TENDER DATA

Memberi tahu:

"Peluang apa yang sedang diperebutkan?"

 TENDER AWARD DATA

Memberi tahu:

"Siapa yang berhasil mendapatkannya?"

 HISTORICAL AWARD DATABASE

Kemudian dapat menjawab:

"Siapa pemain yang sering memenangkan jenis pekerjaan tertentu?"

Dari sinilah AI TENDER INDONESIA dapat membangun:

COMPANY → COMPETENCY → PROJECT EXPERIENCE → PROJECT OWNER → AWARD HISTORY → POTENTIAL PARTNER

---

 11. SUPPLIER OPPORTUNITY

Tender yang sudah dimenangkan belum tentu berarti peluang bisnis selesai.

Sebaliknya, setelah pemenang diketahui dapat muncul fase:

Tender Award



Main Contractor / Winner Identified



Procurement & Mobilization



Material / Equipment Requirement



Subcontractor Requirement



Supplier Opportunity

Sehingga supplier dapat mengubah pertanyaan dari:

"Tender apa yang tersedia?"

menjadi:

"Siapa pemenangnya dan apa yang kemungkinan perlu mereka beli untuk mengerjakan proyek tersebut?"

---

 12. RAG METADATA

```text
CONTENT_TYPE: TENDER_AWARD
CONTENT_ALIAS:
PEMENANG TENDER
TENDER WINNER
CONTRACT AWARD
WINNING BIDDER

DATE: 15-08-2026
DATE_ALT: 15 AGUSTUS 2026

NUMBER_OF_AWARDS: 11
TOTAL_BID_VALUE: APPROX RP 19.98 BILLION

SECTOR:
CIVIL WORK
ELECTRICITY
ENGINEERING CONSULTANT
LAND TRANSPORTATION
POWER GENERATION
POWER TRANSMISSION
AUTOMATION

PROJECT_OWNER:
KOTA CILEGON
PROVINSI DKI JAKARTA
PLN
PLN PUSHARLIS
PLN GAS & GEOTHERMAL
PLN PENYALURAN DAN PUSAT PENGATUR BEBAN SUMATERA
PLN WILAYAH NTT
PLN WILAYAH NTB
PLN WILAYAH KALIMANTAN SELATAN DAN KALIMANTAN TENGAH

KEY_TECHNOLOGY:
CABLE TRAY
CABLE LADDER
ISO TANK
REGASIFICATION
RELAY PROTECTION
P2TL
SCADA
CUBICLE
SUBSTATION
OCGF DIRECTIONAL RELAY
```

---

 13. RELATIONSHIP UNTUK AI TENDER INDONESIA

PROJECT OWNER



TENDER



TENDER AWARD



WINNING COMPANY



COMPANY TRACK RECORD



COMPETENCY



POTENTIAL SUPPLY / SUBCONTRACT



BUSINESS MATCHING

---

 INTI KNOWLEDGE

Data Tender Award sebaiknya menjadi database tersendiri dalam AI TENDER INDONESIA.

Jangan hanya menyimpan:

"PT Gridtech Indonesia memenangkan tender Rp3,553 miliar."

Tetapi simpan relasinya:

PT GRIDTECH INDONESIA → PLN → RELAY PROTEKSI → UPT MEDAN → POWER TRANSMISSION → Rp3,553 MILIAR → TENDER AWARD 15 AGUSTUS 2026

Dengan struktur seperti ini, setelah data terkumpul ratusan atau ribuan award, AI dapat mulai menjawab pertanyaan yang jauh lebih strategis:

"Siapa pemain utama di bidang ini?" → "Siapa sering menang di owner tersebut?" → "Apa kompetensi mereka?" → "Siapa calon partner saya?" → "Setelah menang, produk apa yang berpotensi mereka butuhkan?"

Itulah yang mengubah data pemenang tender menjadi BUSINESS INTELLIGENCE.

Gallery Album

 
All Rights Reserved © Copyright 2024 PT. Tender Indonesia Commercial, design by AbelPutra.com